Вопросы о подоходном налоге и удержании отпускных водителя скорой помощи с четверыми несовершеннолетними детьми, включая инвалида

• г. Астрахань

Работаю водителем скорой помощи, имею на иждивении четверых несовершеннолетних детей включая ребёнок инвалид. Зарплата в среднем от 9 до 15 тысяч рублей. Вопрос: сколько у меня должны удерживать подоходный налог? С отпускных 18000 р у меня удержали 1300, обоснованно ли?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.218 НК РФ Вы имеете право на стандартные вычеты на детей в размере:

- 1400 руб. на 1-го ребенка

- 1400 руб. на 2-го ребенка

- 3000 руб. на 3-его и последующих детей

- 3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.