Определение суммы компенсации для потерпевшего с переломом челюсти и сотрясением мозга - рекомендации

• г. Северодвинск

Был причинен вред здоровью средней тяжести (перелом челюсти и сотрясение мозга) Какую сумму компенсации предложить потерпевшему для примерения сторон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай. В идеале надо предлагать ту сумму, на которую он согласится. Всё зависит от позиции потерпевшего. Может ему принципиально важно обеспечить Вас судимостью. Если же готов идти на примирение, тогда и по сумме говорить можно. 50000 рублей для начала предложите + возмещение материальных расходов, которые он понес и готов подтвердить. Всё равно позже взыщут по решению суда.