Как поделить автомобиль, проданный после развода, если он был в совместной собственности?

• г. Пермь

У меня вопрос на который я получила много противоречивых ответов от юристов и адвокатов, но я хочу получить конкретно ответ: если автомобиль, находящийся в совместной собственности продан сразу после развода до раздела имущества, как можно его поделить? Все ответы говорят одно - по ст. 35 это совместная собственность вы должны отдать половину стоимости, но на деле это невозможно сделать, как показывает судебная практика, т.к. согласие супруга бывшего на продажу уже не требовалось, а делить проданное имущество практически не возможно. У кого-то есть такая практика раздела проданного имущества в суде? Прошу ответить и заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

данный авто является совместной собственностью супругов и при обращении супруга в суд - он вправе взыскать с вас половину от стоимости авто на день обращения в суд .

Это лучший ответ

Доброго времени суток, Инга Михайловна! Если автомобиль действительно был приобретен в браке, то данное имущество подлежит разделу в равных долях. На практике это является вполне возможным, учитывая сроки давности.

С Уважением, к Вам!

Уважаемая Ирина, вы не прочли мой вопрос. Право есть, я это знаю а как его реализовать вы можете сказать. Доказать ему это не возможно в суде.

Почему это невозможно? Реализовать свое право вы можете, обратившись в суд. Продажа авто- это нарушение ваших прав на совместно нажитое имущество. Обратитесь к юристу очно.