Как оформить расписку о том, что я являюсь реальным заемщиком и плательщиком автомобильного кредита и требования к документу

• г. Когалым

Человек купил автомобиль в авто кредит для меня. Реальный заемщик и плательщик я. Осталось несколько платежей по кредиту. Как мне сейчас оформить расписку о том что плательщиком являюсь я и как должна выглядеть формулировка, о том что кредитор должен будет оформить на меня дарственную или договор купли продажи.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.

Ни номера договора, ни сроков оформления на меня договора купли продажи или дарственной указывать не надо. И что лучше дарственная или договор купли продаж