Обязан ли работник проводить инвентаризацию перед сокращением при закрытии магазина?

• г. Москва

При закрытии магазина нам в трудовые книжки обещали поставить записи о сокращении. Сказали: если хотите по собственному желанию - хоть сейчас. Многие так и сделали. Но я хочу по сокращению. Имеет ли право работодатель обязать меня (до сокращения) сделать инвентаризацию? Т.к. в последний месяц творился сущий хаос, я, естественно, не хочу оплачивать чужие просчеты и убытки.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что у вас написано в договоре, если вы материально ответсвеное лицо-то имеет.