Квадроцикл и его водитель пострадали в ДТП на перекрестке - возможно ли получить возмещение от виновных?

• г. Москва

В результат ДТП при столкновении двух машин пострадал квадроцикл и его водитель, СТОЯВШИЙ на перекрестке. Водители обеих машин виноваты (один превысил скорость, второй не пропустил машину, двигающуюся по главной дороги. Водитель квадроцикла в коме. В крови пострадавшего обнаружен алкоголь. Возможно ли получить какое-либо возмещение (страховое или по суду) от виновных дтп или без вариантов.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, но скорее всего только через суд. Виновником же пиизнан водитель машины

Да, можно, по ОСАГО, все что превышает лимиты ОСАГО - через суд с виновников.