У меня долг банкам 300. могу я быть банкротом и оформить документы. Если нет что мне делать?

• г. Уфа

У меня долг банкам 300. могу я быть банкротом и оформить документы. Если нет что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С 01.10.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.

У Вас и суммы долга не хватает, и, предположу, нет средств нести расходы на процедуру банкротства. Да и вступление в силу поправок отложено на октябрь.