Влияние смены работы на платеж по кредиту - право коллекторов взыскать долгы?

• г. Горно-Алтайск

Взял кредит плотил пол года потом сменил место работы и денег не хватает на платеж по кредиту, имеются иск и алименты, с з/п выщитывают 25% на алименты и 20% на иск банк грозится отдать мой долг колекторам. Могут ли коллекторские агенства взыскать с меня долг?

Ответы на вопрос (2):

если договором предусмотрено, то банк может уступить право требования долга коллекторам, новый кредитор может подать в суд

коллекторские агентства работают по решению судов преимущественно. банк может продать Ваш долг если иного не предусмотрено договором. напишите в банк письмо на реструктуризацию долга.