Правила подачи на Удо при переводе на поселение для лиц с статьей 228 часть 2 и статьей 318 часть 1 - сроки и прочие нюансы

• г. Рубцовск

У мужа статья 228 часть 2. статья 318 часть 1. Удо подходит в октябре этого года, но его хотят перевести на поселение, через какое время можно там подавать на Удо?

Ответы на вопрос (1):

Перевод в колонию- поселение- это изменение вида исправительного учреждения в соответствии со ст.78 УИК РФ

На срок УДО (т.е. на срок исчисления наказания) -это никак не влияет,если в октябре подходит УДО,то в октябре и можете подавать ходатайство