Как восстановить иск после отправки без подписи и что делать, если сроки уже почти истекли?

• г. Челябинск

Такая вот ситуация отправил иск о взыскании ден средств в др город в спешке забыл подписать иски? Суд оставить дело без движения как мне возобновить этот же иск? сроки уже почти вышли.

Ответы на вопрос (1):

Юлия. ничего страшного в этом нет, если даже сроки вышли суд обязан вернуть ранее поданный иск вам обратно оставив его без рассмотрения, что не мешает вам подать его вновь. Но если вы говорите о сроках исковой давности, то направьте исправленный вариант заказным письмом с уведомлением экспресс почтой, другого выхода просто нет. Удачи вам адвокат Рахманов Нурлан