У меня кредиты в разных банках на сумму 1 млн. выплачивать нет возможности как признать себя банкротом?

• г. Ростов-на-Дону

У меня кредиты в разных банках на сумму 1 млн. выплачивать нет возможности как признать себя банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Пока никак. Закон вступит в силу только в октябре.

Исходя из прорабатываемой редакции закона, Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.