Нарушение процессуального срока в Верховном суде - отказ в восстановлении срока и причины пропуска

• г. Москва

Пропущен процессуальный срок подачи жалобы в Верховный суд на 5 дней В востановлении срока районным судом было отказано Причина пропуска срока - нарушение процессуального срока Судом аппеляци в связи с ненадлежащим извещении о дате заседания суда за 1 день и получении судебного постановлении через месяц после его вынесения Могу ли я отказ обжаловать или подать сразу в ЕСПЧ.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Алексеевна, добрый вечер!

Считаю, что лучше сейчас подать частную жалобу на Определение об отказе в восстановлении пропущенного срока.

Всего доброго,