Как вернуть долг, когда должник ожидает банкротства и не имеет имущества?

• г. Новосибирск

Дал в долг по расписке 400000 руб хорошо знакомому человеку. В расписке он обязался вернуть долг через год. Пошёл второй год долг не выплачивает и ждёт решения суда о признании его банкротом. Живёт с родителями, никакого имущества у него нет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд за взысканием долга.

Это лучший ответ

Обращайтесь в суд. Оптом направляйте исполнительный лист приставам. Непонятно какого решения о банкротстве ждет Ваш должник.