Возможно ли условное освобождение в данной ситуации для мужа, осужденного по статье 158.2 на 2 года колонии поселения?

• г. Москва

У меня такая проблема. Моего мужа осудили по статье 158.2 (4 эпизода) на 2 года колонии поселения. Он сидит уже месяц. Я считаю, что срок слишком большой, так как он ранее не судим. Суд был в особом порядке. Потерпевшие все 4 шли на премирение, но суд отклонил. Мы обжаловали приговор, но суд сочел оставить приговор без изменения. Надеялись на амнистию, но нам сказали что не попадаем. Скажите, есть ли кто-то у сас, кто сможет вытенуть на условно? И возможно ли это вообще в данной ситуации?

Ответы на вопрос (13):
Это лучший ответ

Здравствуйте.

Обжалуйте приговор

Чтобы ответить на ваш вопрос,нужно знакомиться с материалами уголовного дела.

Практически это сложно. Чем выше судебная инстанция, тем сложнее, что то поменять в деле.

Но, пробовать стоит, поскольку это единственный шанс в такой ситуации.

Для оценки перспектив надо видеть приговор, а именно, какие обстоятельства учел суд, а какие нет. Ведь в жалобе дается критика приговору.

Браться за это стоит.

Возможно, но шансов крайне мало. Чем выше по инстанциям, тем сложнее. Решать Вам. Я всегда рекомендую идти до конца. Использовать все шансы.

Приговор уже обжаловали.Но он остаться без изменения.На сколько я знаю,обжаловать приговор можно в течении 10дней.а уже прошло больше месяца

В течении 10 дней можно обжаловать приговор,который еще не вступил в законную силу. Если вы обжаловали приговор в этот срок, а апелляционная инстанция оставила приговор без изменения, то он вступил в законную силу со дня вынесения апелляционного определения. Теперь обжаловать приговор нужно в кассационном порядке. Обжаловать в кассационном порядке можно бессрочно.

Кто сможет взяться за это дело с гарантией выиграть.чтобы приговор бы изменен на условный или хотя бы на брослет. Пусть даже если условно больше дадут

Адвокат не вправе гарантировать положительный результат по делу.

Порядочный адвокат никогда не даст гарантий.

Гарантии адвокаты не дают. Это запрещено ФЗ "об адвокатуре и адвокатской деятельности". Мы можем гарантировать порядочность и ответственность при выполнении Вашего поручения.

Как обжаловать приговор в кассационном порядке?

Подготовить жалобу, приложить к ней копии судебных актов и подать непосредственно в суд кассационной инстанции.

Изучите УПК РФ , раздел, посвященный кассационному обжалованию, если намерены обжаловать приговор самостоятельно. Помните, что правом обжалования обладает Ваш супруг и его адвокат. От Вас жалобу не примут.