Как подать в суд на страховую УралСиб по УТС после ДТП и какие документы нужны

• г. Нижневартовск

С момента 1-го ДТП прошло менее 2-х лет, цена ремонта была оценена в 150.000 руб. возможно ли сейчас подать в суд на страховую (УралСиб) по УТС, каков порядок действий?

Где искать документы, которые подтверждают что было ДТП, так как ремонт уже произведен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в полисе КАСКО не указано, что "УТС не взыскивается", то, можете. В ГИБДД можно запросить копии документов. Также, понадобится акт осмотра и фотографии, перечень выполненных работ и замененных запчастей с СТО. У независимого эксперта по имеющимся документам проведите расчет величины УТС. Обращайтесь в страховую, потом-в суд