Как выселить бывшего мужа из квартиры через суд?

• г. Псков

Мой бывший муж после развода продал мне свою долю в квартире и выписался из неё. Через 2 года попросил прописать, т. к. другого жилья не купил, а пенсию не может получать без прописки. Могу ли я его выселить через суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Вы как полноправный собственник жилого помещения вправе определять, кто в нем может проживать и насколько долго. В случае если жилец отказывается добровольно сняться с регистрационного учета, Вы можете его «выписать» принудительно.

Принудительное снятие с регистрационного учета бывшего мужа возможно ТОЛЬКО в судебном порядке, путем подачи соответствующего искового заявления в Псковский городской суд Псковской области.

Исходя из указанных Вами обстоятельств, суд должен быть на Вашей стороне.

С уважением, адвокат Волков А.В.