Как объявить себя банкротом и решить проблему с кредитами при низком доходе и отсутствии имущества?

• г. Омск

Моя мама набрала много кредитов (более 600 тысяч вместе с кредитными карточками), просрочек нет но больше не может платить по кредитам, так как пенсия составляет 7000 руб. Работу потеряла. Квартира однокомнатная и единственная. Другого имущества нет. Как можно объявить себя банкротом? Слышала что закон вступает в силу с 1 июля 2015 года. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Закон вступит в силу 01.10.15г., обращаться нужно в суд

1. Исходя из прорабатываемой редакции закона, она сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности в арбитражный суд по месту при наличии признаков банкротства.

2. Наиболее вероятный сценарий при этом - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из пенсии и последующим списанием непогашенной суммы.

3. Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Закон вступает в силу с 01.10.2015 нужно обращаться в арбитражный суд.