Как определяется сумма алиментов и что такое месячная тарифная ставка?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста, для чего тогда имеется месячная тарифная ставка? Бывший муж алименщик и уверенно заявил, что будут алименты исчисляться от тарифной ставки 3800, а не от зарплаты 20700? он утверждает, что тарифная ставка 3800 это и есть оклад от которого будут поститься алименты. Так ли это? или он ошибается?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются от ДОХОДА плательщика алиментов, а не от тарифной ставки.

Взыскание с 3800, а не с 20700 возможно, если все, что сверх тарифной ставки платится "вчерную", то в таком случае Вы имеете право взыскать алименты в твердой денежной сумме