Влияние платежей на текущий период задолженности в договоре энергоснабжения - анализ возможностей сбытовой компании

• г. Выкса

В платежных поручениях (договор энергоснабжения) в назначении платежа указываем-текущий платеж по договору № от, имеется задолженность за предыдущие периоды. Вправе ли сбытовая компания относить данные платежи на периоды задолженности или обязана относить на текущий период. По договору указано при отсутствии назначения платежа может отнести на любой период, но здесь указывается текущий платеж. Что понимается под текущим платежом по договору энергоснабжения. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы адекватно и грамотно ответить на Ваш вопрос нужно видеть буквальное содержание документов, на которые Вы ссылаетесь.

Спросить
Пожаловаться

Нам нужно предстваить в суд доказательства оплаты по договору. Мы можем предоставить платежные поручения. В платежных поручениях в назначении платежа указан иной договор, чем тот по которому мы должны представить док-ва оплаты. Но у нас есть письмо в банк, о том что мы просим изменить назначение платежа. На письме стоит отметка банка. Будет ли в таком случае платежка с письмом об изменении назначения платежа являться док-вом оплаты?

Мы ООО производили оплату по договору другому ООО. Оплата была в марте, апреле, мае. В платежных поручениях в назначении платежа был указан не тот договор по которому производили платеж. Можно ли по соглашению сторон изменить назначение платежа, минуя банк? И будет ли это соглашения являться доказательством оплаты в суде?

Назначение платежа.

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию

Как разблокировать расчетный счет ИП.

Как разносятся платежные поручения если в назначении платежа не указана счет-фактура и договор, останется ли эта оплата в текущем году или получатель денежных средств имеет за собой право разнести ее на предыдущий год, т.к. по нему имеется задолженность?

При банкротстве физ лица, им начали вносится платежи за коммунальные услуги уже после признания банкротом, эти платежи пойдут в реестровые или текущие? Оплаты были без назначения платежа, т.е они покроют часть реестровой задолженности или же пойдут на текущие платежи?

При оплате коммунальных услуг всегда указываю период, за который произвожу оплату, погашаю в первую очередь более старую задолженность, но ТСЖ разносит платежи не считаясь с указанием назначения платежа - сначала текущий платеж, остатки на долг. Теперь ТСЖ еще и выставило пени за месяцы, которые по их разноске платежей считаются неоплаченными. Правомерно ли это?

Долг по квартплате за 2014 год.. Что гасится сначала текущий платёж или долг по коммунальным платежам? УК текущие платежи отклонила в счёт долга, вынесено судебное решение..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания должна ресурсоснабжающей организации за период с ноября по февраль (просроченная), при перечислении денежных средств через РКЦ не указывают в назначении платежа период, ресурсоснабжащая организация относит платежи на текущую задолженность. На сумму просроченной задолженности ресурсоснабжающая организация обратилась в суд. Суд принял решение не в пользу ресурсоснабжающей организации применяя нормы ст 319.1 и не учитывая факт отсутствия задолженности населения за данные ресурсы перед управляющей компанией. Правомерно ли это?

Может ли арендодатель зачитывать платежи арендатора вначале пени (если они начислены), а потом уже как арендный платеж, когда пени будут погашены путем зачета, т.е. фактически менять назначение платежа, ведь арендатор в назначении платежа пишет "Арендный платеж", а арендодатель зачтет его не как арендный платеж, а как штрафные санкции (если они начисленны)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение