Как избежать лишения прав при положительном результате экспертизы на наркотики после остановки ДПС?

• г. Ростов-на-Дону

Как быть и что делать! Ночью остановил патруль дпс, им не понравились мои зрачки, отвезли на экспертизу на наркотики. Сдал мочу, сказали, что результаты экспертизы будут вечером в понедельник, а была ночь с пятницы на субботу. Пару дней назад курил марихуану. Подскажите, если тест будет положительный, можно ли как-то избежать лишения прав?

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли. Ответственность по ст.12.8ч.1 КОАП РФ предусматривает только лишения со штрафом.

Избежать можно будет только если документы будут составлены с нарушениями.