Как избежать лишения прав при положительном результате экспертизы на наркотики после остановки ДПС?

• г. Ростов-на-Дону

Как быть и что делать! Ночью остановил патруль дпс, им не понравились мои зрачки, отвезли на экспертизу на наркотики. Сдал мочу, сказали, что результаты экспертизы будут вечером в понедельник, а была ночь с пятницы на субботу. Пару дней назад курил марихуану. Подскажите, если тест будет положительный, можно ли как-то избежать лишения прав?

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли. Ответственность по ст.12.8ч.1 КОАП РФ предусматривает только лишения со штрафом.

Спросить
Пожаловаться

Избежать можно будет только если документы будут составлены с нарушениями.

Спросить
Пожаловаться

Остановили на посту гибдд заставили против тест мочи на наркотик, тест показал что есть наркотик, отвезли сдать анализ мочи на наркотик сказали что будет готов через 10 дней, машину отвезли на штраф стоянку, сдал утром независимую экспертизу пришёл анализ что нет наркотика что делать дальше, я не то что наркотики я даже пиво не пью.

На посту гибдд остановили сотрудники для проверки документов. Им непонравились мои зрачки и цвет кожного покрова лица. Предложили пройти экспресс тест на наркотики. Тест показал наличие морфина. Отвезли на боровую. Привезли обратно на пост и отпустили. Наркотики я не употребляю. Сразу же поехал делать независимую экспертизу. Сдал кровь и мочу на наличие наркотиков. Что мне делать дальше?

5 дней назад остановили сотрудники ДПС с подозрением на алкогольное опьянение. Тест на алкоголь дал отрицательный результат, поехали на освидетельствование в больницу и там в моче показало марихуану, меня закрыли в стакан на двое суток. Вчера я купил в аптеке тест, который показал отрицательный результат. Завтра сотрудники ДПС повезут мою мочу на экспертизу и если результат будет положительным, то возбудят дело по статье 12,8. Могу ли я сейчас сделать независимую экспертизу и оспорить их экспертизу? Извиняюсь, если неясно выразился.

Я курил гашиш в понедельник вечером. Ночью в четверг меня остановили гаи, увезли на экспертизу. Я сдал мочу. Возможно ли лишение прав. Гаи мне отдали мои права, сейчас они у меня. На момент освидетельствования был полностью трезвый. И реально, что меня поставят на учет в наркологии. И реально ли после получения результатов лишение прав на суде. Результаты обещали сказать через 6 дней после обследования.

Остановили дпс, курил марихуану за день до этого.

Отправили на экспертизу, если найдут следы марихуаны, что будет?

Я курил гашиш в понедельник вечером. Ночью в четверг меня остановили гаи, увезли на экспертизу. Я сдал мочу. Возможно ли лишение прав. Гаи мне отдали мои права, сейчас они у меня. На момент освидетельствования был полностью трезвый. И реально, что меня поставят на учет в наркологии.

Вчера остановили ппс не понравилось как я водил автомобиль, вызвали дпс поехал сдавать тест на наркотики моча в банку и на проверку, употреблял марихуану месяц назад, сделал сам дома экспресс тест показало отрицательно высокий ли шанс того что экспертиза покажет марихуану?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня отвезли на медосвидетельствование дышал в трубочку и взяли мочу, результат сказали будет через два дня. После я купил экспресс тест на наркотики он оказался отрицательным. Покажет что нибудь у них в лаборатории? Курил марихуану 17 дней назад.

При остановке дпс предложили пройти тест на наркотики сдал мочу в наркологии один тест что то показал на наркотик мдма но решили отправить на доисследование 10 дней будет результат и заключение если будет положительный результат могу ли я потребовать повторный анализ через забор крови.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение