Как и куда надо написать ходатайство на УДО. Осуждена по статья 228 часть 3 на 4,6 года, прошло 4,1 года есть маленький ребёнок.

• г. Тольятти

Как и куда надо написать ходатайство на УДО. Осуждена по статья 228 часть 3 на 4,6 года, прошло 4,1 года есть маленький ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

В суд, по месту отбывания наказания.

Спросить
Пожаловаться

Осужденный (осужденная) сам один или его адвокат (которого могут найти и пригласить родственники, знакомые) вправе написать от руки ходатайство об УДО в районный суд по месту нахождения исправительной колонии, в которой он отбывает наказание.

Как правило, осужденный устно просит начальника отряда или иного работника колонии об УДО, ему помогают составить заявление, приглашают на комиссию, администрация колонии готовит характеристику с поощрениями и иные документы.

Ходатайство об УДО может быть написано в произвольной форме.

После того, как ходатайство будет составлено и передано руководству колонии, оно само направляет его в суд.

Желательно приобщить к ходатайству копию свидетельства о рождении ребенка, если в паспорте нет штампа о ребенке, а также иные документы.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осуждён по статья 166 часть 2 на 1, 5 года, 10 месяцев уже отсидел. Есть маленький ребёнок, можем ли мы рассчитывать на удо? И могу ли я со своей стороны написать ходатайство или прошение на удо?

Я осужден по статья 30 часть 3,статья 228. часть 4 к 8 годам строгого режима.

Собираюсь написать ходатайство о помиловании. Мои мама и жена тоже хотят написать прошение о помиловании. Куда и когда родственникам отправлять свои холатайства?

Как написать ходатайство о применении амнистии. Был осужден по статья 112 часть 1 два года. Освободился по удо оставил год.

Осужден по статья 228 часть 2, в 2015 году, хочу снять судимость по истечении 1 года, и переквалифициравать на менее тяжкую статью. Что сделать первым? Снять статью, и понизить тяжесть статьи, или наоборот? И интересует как написать ходатайство на понижен степени тяжести. Пожалуйста.

Дело в том, что мой муж осужден по статье 158 ч.2, статья 162 часть 2, статья 166 часть 4 сроком на 7 лет, сидит он уже 4,5 года. Подскажите пожалуйста, что можно сделать и куда написать? Заранее спасибо.

Осуден по статья 228 часть 1,228.1 ч 3 все через 30 ст.Подал ходотайство о снижение срока с выходом амнистии, так как являюсь ветераном БД.В ходотайстве отказали в райсуде. Куда можно еще написать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый был осужден по статья 228 часть 1 и приговорён к штрафу 20 000 р. Затем год спустя он был осужден по статья 228.1. часть 1. и получил 4, 3 года лишения свободы.

Он подал ходатайство об УДО. Может наличие 1 судимости как-то повлиять на УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение