Как и куда надо написать ходатайство на УДО. Осуждена по статья 228 часть 3 на 4,6 года, прошло 4,1 года есть маленький ребёнок.

• г. Тольятти

Как и куда надо написать ходатайство на УДО. Осуждена по статья 228 часть 3 на 4,6 года, прошло 4,1 года есть маленький ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

В суд, по месту отбывания наказания.

Осужденный (осужденная) сам один или его адвокат (которого могут найти и пригласить родственники, знакомые) вправе написать от руки ходатайство об УДО в районный суд по месту нахождения исправительной колонии, в которой он отбывает наказание.

Как правило, осужденный устно просит начальника отряда или иного работника колонии об УДО, ему помогают составить заявление, приглашают на комиссию, администрация колонии готовит характеристику с поощрениями и иные документы.

Ходатайство об УДО может быть написано в произвольной форме.

После того, как ходатайство будет составлено и передано руководству колонии, оно само направляет его в суд.

Желательно приобщить к ходатайству копию свидетельства о рождении ребенка, если в паспорте нет штампа о ребенке, а также иные документы.