Страхование жизни при приобретении автомобиля в кредит - как отказаться и вернуть полную сумму?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, если автомобиль приобретается в кредит-в договоре банка обязательно страхование по каско-но,навязывают в автосалоне страхование жизни (иначе, банк не предоставит кредит. При этом-банк, автосалон, страховая-говорят о добровольном согласии и...добровольно-принудительное). По Закону, я в течение месяца имею право отказаться в письменном виде от страхования жизни, тогда, что должно быть прописано в полисе, чтобы страховая списала из суммы кредита 100% сумму за страхование жизни?

Ответы на вопрос (2):

В договоре вообще не должно содержаться такое условие, поскольку это противоречит ГК РФ, Закону ОЗПП.

Здравствуйте! При отказе сумма обязана быть списана, что бы не было указано в полисе.