Возможен ли перевод в медицинский институт в Питере после провала экзамена?

• г. Курск

Вышла замуж за студента военно-морской академии. Он учится в Питере, я учусь в Курске в медицинском (не на бюджете) Хотела перевестись в Питер, по окончании учебного года, но не сдала один экзамен. Теперь только в сентябре. Смогу ли я перевестись?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы не было проблем, Вам лучше сдать экзамен в Курске, поскольку для перевода в другой ВУЗ Вам понадобится получить справку из курского ВУЗа. А там будет указано, что курс Вы не закончили, так как у Вас двойка. Поэтому Вам придётся терять один год, то есть переводиться не на следующий курс, а на тот же. Поэтому лучше сделайте так, как я (преподаватель ВУЗа) Вам советую. В конце концов Вы можете приехать осенью и закрыть задолженность. Удачи!