Возможность составления алиментного соглашения на 50% или 70% при наличии исполнительных производств

• г. Москва

Исполнительное производство у мужа от банка составляет 50% от пенсии. Мы решили составить соглашение об алиментах, т.к. у нас на руках двое несовершеннолетних детей. Можем ли мы составить его на 50 % или 70 % ? Будут ли в этом случае в первую очередь удерживать приставы алименты, и будут ли правомерны и законны наши действия?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Да, вы вправе составит на своих условиях, чтобы права детей не нарушались. Вы подготовили текст?

Вопрос по Вашей ситуации решается в суде.

То есть подачей самостоятельных исков:

1. по взысканию алиментов:

2. по снижению суммы ежемесячных взысканий

Спасибо за ответ. Нет текст не составили. Т.к. мы писали заявление приставу о снижении % удержания, где расписали свои доходы - ниже прожиточного минимума, и у нас дети на руках. пристав проигнорировал наше заявление, и дал отписку, более чем через 30 дней, что эти вопросы решает только суд. И никаких действий не предпринял. Что мы можем сделать в этой ситуации? Мы можем вернуть каким -то образом часть уже снятых с пенсии денежных средств в счет истца?

Вы можете написать заявление в суд о рассрочке платежа, выплаты будут производиться по очереди. В первую очередь будет взыскание по алиментам.

Т.е. я понимаю, алиментное соглашение мы вправе сами составить, т.к.соглашение имеет такую же силу что судебный приказ или решение суда, и подать в суд о рассрочке и снижении ежемесячных платежей?

Соглашение мы можем составить в размере хоть на 70% хоть на 100%?

Соглашение д.б. удостоверено нотариально. Обратитесь к любому нотариусу.