Продажа автомобиля ограниченно дееспособному - суд отказал в рассмотрении иска на возврат имущества

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Такая ситуация, я продал свой автомобиль одному лицу, но потом узнал, что покупатель был ограниченно дееспособный. Я предъявил в суд виндикационный иск, требуя возврата имущества из незаконного владения, но суд даже не принял иск к рассмотрению. Суд имеет на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! видимо вы не так подали иск.

Владимир, чтобы понять причины отказа, необходимо ознакомиться с иском. Вероятно, Вами неправильно сформулированы исковые требования.

Условием предъявления виндикационного иска является отсутствие между спорящими сторонами обязательственных (договорных) отношений.