Может ли банк самостоятельно списывать детские пособия при наличии задолженности по кредитам?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос, у меня в одном банке имеется три кредита

И на данный момент уже есть просрочки по платежам так как нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком а у мужа доход стал значительно ниже

Пособия на ребёнка мне начисляют через это же банк на зарплатную карту. Может ли банк сомовольно списывать детские пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Банк списывает денежные средства - а это право банка, скорее всего закреплено в кредитном договоре, который вы подписывали