Как получить справку об отсутствии Абхазского гражданства для получения российского гражданства?

• г. Краснодар

Моей жене гражданке СССР уроженке Абхазии, впоследствии. Уже много лет недают Российское гражданство. Требуют предоставить справку об отсутствии Абхазского гражданства. Как получить этот документ?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в Консульство Абхазии, либо в уполномоченный орган на территории Абхазии

Спросить
Пожаловаться

Это могу сделать я или необходимо личное присутствие жены?

Спросить
Пожаловаться

Можете оформить это официальным запросом и за подписью своей жены направить почтой. Вы можете представлять ее интересы при личном обращении только при наличии нотариальной доверенности, либо она должна обратиться лично.

Спросить
Пожаловаться

Скажите ,а есть ли подобный орган на территории Краснодарского края?

Спросить
Пожаловаться

Я армянин живу в России давно с детства есть гражданство российской федерациий у меня жена есть у нас ребёнок уже почти полтора года ребёнку у маей жены нет паспорта даже лицо без гражданства я устонавил через суд отцовства суд доказал меня вписали и жену тоже только написали лицо мама без гражданства как жене получить гражданство российское.

Вопрос следующего характера! Может ли уроженка Абхазии с 19 лет живущая в России и имеющая Российское гражданство получить гражданство Абхазии? Заранее Спасибо.

Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

Гражданин сирии и абхазии, проживаюший в рф по внж, полученное на основании абхазского загран паспарота, прошел экзамин носителя рус языка, при подачи документов на прием в гражданство рф,потребовали документ потверждаюши выход из име-ся гражданства, из абхазского гражданства получается выход, а из сирийского, кроме справки о приеме заявленя в посолстве, нет документа, и так в уфмс не принимают этот документ в качетсве потверждения о выходе из гражданства сирийского, как мне быть с этой ситуации.

С 2009 по 2014 годы, проживали с семьей в Абхазии. В 2010-2012 гг проходила службу в МЧС Абхазии и погран. Отряде СГБ Абхазии. Гражданство не получала.

Сейчас живу в России, устраиваюсь на службу в ОВД РФ. Требуют справку об отсутствии гражданства Абхазии. Где получить такую справку?

В законе о гражданстве говорится о том, что иностранные граждане получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если "имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства". Это положени относится ТОЛЬКО к лицам без гражданства, или ко всем гражданам, проживавшим на территории СССР и имевшим гражданство СССР?

У меня двойная гражданство Росс.-Тадж. как моей жене гражданке другой страны получить Российское гражданство и какие нужны документы? Она гражданка Таджикистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мои дети потеряли гражданство СССР когда выезжали на ПМЖ в Израиль. Мы выезжали из Ленинграда в марте 1991 года. Для получения выездной визы на ПМЖ все тогда должны были отказываться от гражданства СССР. Мы сейчас граждане Австралии (с 1993 г). Я и мои дети родились и прожили всю жизнь до иммиграции в Петербурге.

Я периодически в течении многих лет узнавала в Российском посольстве в Сиднее как можно восстановить утраченное Российское гражданство, но получала ответ, что восстановить нельзя, а можно получить Российское гражданство отказавшись от Австралийского. По нашим личным обстоятельствам мы не можем отказаться от Австралийского гражданства.

Мои родители и мой муж - российские граждане, Петербуржцы.

Вопрос: Как не теряя Австралийского гражданства восстановить российское?

Спасибо.

Татьяна.

В 2006 году приобрел вместе с малолетним сыном гражданство Республики Беларусь отказавшись от российского гражданства. С августа 2008 года начал процедуру восстановления гражданства, сейчас этот процесс находится на завершающей стадии. При подаче заявления на получение гражданства РФ, документы вернули из-за отсутствия справки полномочного органа, подтверждающая выход заявителя из гражданства Российской Федерации или факт подачи в соответствии с ранее действовавшим законодательством Российской Федерации о гражданстве заявления о нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации. Данная справка утеряна. Отправил запрос в Посольство РФ г. Минск с просьбой о восстановлении данного документа, ответа не получил. Может требуется мое личное присутствие в Минске для восстановления данного документа? Или необходимо предпринять какие-то другие шаги дабы получить эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение