Как получить справку об отсутствии Абхазского гражданства для получения российского гражданства?

• г. Краснодар

Моей жене гражданке СССР уроженке Абхазии, впоследствии. Уже много лет недают Российское гражданство. Требуют предоставить справку об отсутствии Абхазского гражданства. Как получить этот документ?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в Консульство Абхазии, либо в уполномоченный орган на территории Абхазии

Это могу сделать я или необходимо личное присутствие жены?

Можете оформить это официальным запросом и за подписью своей жены направить почтой. Вы можете представлять ее интересы при личном обращении только при наличии нотариальной доверенности, либо она должна обратиться лично.

Скажите ,а есть ли подобный орган на территории Краснодарского края?