Иск о разделе имущества - как правильно действовать, если машина уже продана?

• г. Москва

Дорогие юристы и адвокаты! Очень надеюсь вы мне поможете со ссылкой на закон.

В 18 июня 2013 был зарегистрирован брак с женой, а в мае 2014 через суд бы расторгнуть брак

От данного брака имеется ребенок 20 сентября 2013 года рождения

Жена подала иск в суд о разделе имущества где просит взыскать с меня половина стоимости автомобиля которого давно уже нет продали а деньги ушли семью, 2/3 часть комнаты площадью 16,5 кв м. и половина кредита, С банком был заключен договор и одобрен кредит где 1 000 000 был передан жене а я вступил в качестве поручителя, решением районного суда были удовлетворены исковые требование банка о взыскании задолженности по кредитному договору.

Как тут быть? Машину уже год назад еще продал до расторжение брака.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо составлять юридически грамотные возражения. Без ознакомления с исковым заявлением бессмысленно давать советы. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, по машине при грамотной позиции по делу, есть шансы на отказ в иске жены, по комнате и кредиту необходимо смотреть документы. Если не хотите остаться ни с чем. обращайтесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Будучи в браке, в прошлом году подала на раздел имущества-в том числе автомобиль который взят в кредит суд решил автомобиль и невыплаченную на июнь 2013 г часть кредита оставить супругу а половину выплаченной части обязал супруга мне вернуть. Ровно через год после этого, в июне 2014 года супруг со мной развелся. Получу ли я еще раз половину выплаченной суммы за кредит автомобиля с июня 2013 по июнь 2014, тк мы в то время были еще в браке? Спасибо!

Законны ли заявленные требования коллекторского агентства?

В мае 2014 году я взяла кредит в банке, в 2015 году в ноябре месяце по данному кредиту был выполнен последний платеж, далее пошли просрочки платежей, в 2017 году банк подал иск мировому судье, иск был отозван, в 2018 году кредит по договору возмездной уступки права был передан ООО "Савд", затем, 25 июля 2019 года - право было переуступлено ООО"РегионКонсалт" (договор цессии), а 26 июля 2019 года уже уступлено право требования ООО "Нэйва", которое и подало на меня уже в суд о взыскании задолженности. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл судиться с данной организацией по истечению срока исковой давности или может есть иные условия в отказе по заявленным исковым требованиям?

2011 году банк подал в суд о взыскании задолженности по кредиту и рассторжение кредитного договора. Суд договор расторгнул и удовлетворил требования банка. Часть долга я выплатил по Ис.Производству. Но 2012 года банк передал право требования по кредитному договора другой фирме. Но ведь договор с банком расторгнут? Имеет банк на это право? Ис.прлизводство уже закрыто по ст 46 п 1.п.п 4.

Иванов взял кредит в Банке в 2013 году, с 2015 года кредит не погашал. В мае 2015 года Банк заключил договор уступки прав требования с коллекторами. В июне 2021 от коллекторов пришел иск о взыскании денежных средств по кредитному договору. В иске коллекторы настаивают на том, что поскольку кредитный договор заключен до 2018 года, ответчик обязан вернуть денежные средства за период с 2015 года (момента не оплаты кредита) до момента подачи иска - 2021 год. То есть при продаже уступки прав требования Банк продал не только сумму требования на дату продажи, но и продал длящийся долг, срок предъявления к возврату которого равняется сроком окончания действия кредитного договора? Или Банк продает сумму долга, строго зафиксированную на момент продажи долга?

Ситуация: в браке был взят кредит, деньги от которого были потрачены на покупку автомобиля, после развода до раздела машины я подал иск на раздел кредита, т.к. жена шла поручителем, суд принял решение о выплате мне половины суммы кредита, решение она обжаловала, подав кассационную жалобу в вышестоящей инстанции и решение суда было отменено, ввиду того, что машина осталась в моей собственности, далее она подала иск на раздел машины и суд удовлетворил её требования, обязав меня выплатить половину её стоимости. Т.е. машина разделена. Возможно ли подавать повторное исковое заявление о разделе кредита, если было решение суда, при изменении обстоятельств дела. Или надо обжаловать решение суда по кассационной жалобе?

Будучи в браке, в прошлом году подала на раздел имущества-в том числе автомобиль, который взят в кредит. Суд решил автомобиль и невыплаченную на июнь 2013 г часть кредита оставить супругу, а половину выплаченной части обязал супруга мне вернуть. Ровно через год после этого, в июне 2014 года супруг со мной развелся. Имею ли я право еще раз требовать с него половину выплаченной суммы за кредит автомобиля с июня 2013 по июнь 2014, тк мы в то время были еще в браке? Спасибо!

Во время брака был приобретен автомобиль и 2012 году продан и деньги потрачены на семью, в 2014 году был развод. Сейчас супруга подала на раздел имущества-этого автомобиля, говорит что денег не было и хочет половину рыночной стоимости автомобиля на данный момент. Договор купли продажи имеется. Возможен ли раздел имущества которое было продано в совместном браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2018 года банк подал документы в суд о взыскании задолженности по кредиту. 11 февраля 2019 года суд вынес решение о взыскании всей суммы задолженности и о расторжении кредитного договора. 22 февраля 2019 год решение вступило в силу. Через судебных приставов задолженность была выплачена. Окончательный платеж был 03.07.21 года. Сейчас банк подал исковой заявление в суд на взыскание процентов за срок с 22 марта 2019 по 03 июля 2021 включительно. Правомерны ли их действия если по решению суда кредитный договор был расторгнут в феврале 2019 года.

Могу я подать иск на раздел машины приобретенной в браке. Наш брак был зарегистрирован в сентябре 2011 года в мае 2012 года муж приобрел машину в кредит (ещё выплачивает) в ноябре 2012 муж подал на развод (брак расторгнут в январе 2013 года) я не работала с ноября 2011 года по ноябрь 2014 (находилась по уходу за ребенком до 3 х лет) Сколько мне полагается и какие сроки подачи иска. Спасибо.

Мой сын развелся с женой в сентябре 2013 года. Узнав в мае 2016 года о продаже автомобиля, сын подал в суд иск на раздел имущества. В браке они состояли с января 2010 года. Автомобиль был куплен в ноябре 2010 года в кредит на 4 года и оформлен на жену. После развода бывшая супруга 1 ноября 2014 года продала автомобиль без согласия сына. Задолжность по кредиту оплачивали вместе до развода, т.е. 3 года, остаток долга, один год, погашала сноха. Может ли сын претендовать на долю от продажи автомобиля? Может ли подать иск, на бывшую супругу и покупателя автомобиля, о признания договора купли-продажи ничтожным? Имела ли право бывшая супруга продать автомобиль без уведомления и согласия сына? Можно ли после судебного решения по иску о разделе имущества подать иск в суд о признании договора купли-продажи автомобиля незаконным и нужен ли график платежей по погашению долга перед банком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение