Борьба с эпилепсией - как получить нерабочую группу инвалидности и оспорить решение в суде

• г. Новокубанск

У меня с 12 лет эпилепсия, я не делала группу, так как надеялась, что все быстро пройдет. Сейчас мне 25 лет. На работу я устроиться не могу, так как у меня начинаются приступы, а терпеть этого никто не хочет. В этом году я всё-же решила получить группу, так как количество приступов увеличилось до 20-25 в месяц. После двойного приступа я попала в реанимацию, боялись будет отек мозга. Мне дали 3 группу инвалидности, объяснив это тем, что нужно было собирать выписки из скорой за год и сказали, что я могу работать даже бухгалтером. Я хочу получить 2 нерабочую группу. Живу в Краснодарском крае. Если я попытаюсь оспорить через главное управление в Краснодаре они могут мне чем-то помочь или просто согласятся с мнением нашего втэка, чтобы их не беспокоили? И можно ли это как-то оспорить в суде? Если да, то как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По вопросам инвалидности нужно обращаться в бюро МСЭ Решение Бюро МСЭ Вы можете обжаловать, обратившись в Главное бюро МСЭ