Как прописать 5-месячного ребенка и оформить детские пособия - необходимые документы и требуется ли согласие отца, с которым не проживаете, и который находится в другом городе?

• г. Петрозаводск

Мне надо прописать 5 месячного ребенка чтобы получить родовые и оформить детск пособия. Какие нужны документы и нужно ли согласие отца ребенка. Мы с ним не живем. Он в другом городе. Дочка на его фамилии.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно свидетельство о рождении ребенка, согласие отца не надо.

А если в паспорном столе откажут. Что нет согласия отца что делать.

Вам уже отказывали? Вообще прописывают без проблем с матерью при предъявлении свидетельства о рождении, согласия никто не требует.