Могу ли я подать в суд на виновника или в страховую и какие документы надо подавать.

• г. Бийск

Помогите: вчера попала в ДТП, я пострадавшая, а на сегодня у меня должна была состоятьcя сделка по продаже авто на каком я попала в ДТП, понятно страховку выплатят, но я машину уже за те деньги за какие договаривались не продам. Могу ли я подать в суд на виновника или в страховую и какие документы надо подавать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, если Вы имеете ввиду утрату товарной стоимости, то Вы должны знать, что она применяется к автомобилям не старше 5 лет от роду, страховая должна Вам будет возместить. Что касается документов, то нужно будет получить документы в ГАИ, и плюс - документы на машину, а также - заключение эксперта относительно размера ущерба АМТС. Я Вам советую сразу обратиться за услугами независимого эксперта, т.е. организовать экспертизу повреждений самостоятельно, не дожидаясь приглашения эксперта страховой компании, он Вам подсчитает и реальный ущерб, и УТС.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп, виновник я.

У потерпевшего нет страховки. Прежний хозяин машину с учёта снял, потерпевший на учёт не поставил.

Выплатит ли СК виновника страховку? Если по каким-либо причинам в страховке потерпевшему будет отказано, как действовать виновнику?

Я попала в ДТП, в страховку на момент ДТП вписана не была. Виновник ДТП - не я, разбирательство в ГАИ закончено, постановление есть на руках. Сказали теперь ехать в страховую компанию.

Выплатят ли хозяину машины страховку? Нужно обратиться в страховую виновника, или хозяина авто?

Я попал в ДТП. Страховка ОСАГО. Я не виновник аварии. Отдал все документы в страховую кампанию. Сегодня пришел ответ, т.к в машине виновника аварии есть пострадавшие, то страховку мне выплатят только через 6 месяцев. Это законно?

Друг попал в ДТП на моей машине, он же виновник аварии, страховки нет, компенсацию за нанесенный ущерб он мне выплатил, машину я продал, но постадавшая подала в суд на нас двоих, может ли суд взыскать деньги с виновника дтп, если по закону должен платить собственник автомобиля.

Попала в ДТП (я потерпевшая). Виновник управлял по доверенности. Подала документы в страховую виновника и получила возмещение (оценивал оценщик страховой). У официального дилера счет выставили в 3 раза больше возмещенной суммы. Понимаю, что надо подавать в суд. Но на кого (страховую? Виновника-водителя? Владельца авто?) и какие документы для этого необходимы. Заранее спасибо.

Здравствуйте, попал в ДТП, страховки ОСАГО нет. ДТП было составлено на моего знакомого, по договору купли-продажи, кто должен идти подавать документы в страховую компанию на возмещение ущерба, я или мой знакомый, моё авто пострадавшая сторона. У виновника страховой полис Росгосстрах. Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить в этой ситуации. Спасибо!

Попала в дтп. Я-пострадавшая сторона. Виновник аварии не владелец машины и не вписан в страховку. Выплатит ли мне ущерб страховая владельца машины (виновника)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я вчера купила авто, на руках договор купли-продажи, сегодня попала в ДТП, я не виновник, выплатят ли мне страховку?

Попал в ДТП по договору купли продаж, виновник не я,выплатят ли мне страховая виновника? И если нет то по каким причинам не выплатит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение