Сын лишился водительских прав после полного игнорирования правил дорожного движения

• г. Чапаевск

Сына лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде. После сел за руль без прав... ему дали 10 суток и 30000 штрафа. После опять сел за руль... остановили... Убежал... ГИБДД паспорт забрали... машину на штрафстоянку... что теперь будет сыну.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, влечет за собой наложение штрафа в размере 30 000 р., либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч.2 ст.12.7. КоАП РФ).