Сын лишился водительских прав после полного игнорирования правил дорожного движения

• г. Чапаевск

Сына лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде. После сел за руль без прав... ему дали 10 суток и 30000 штрафа. После опять сел за руль... остановили... Убежал... ГИБДД паспорт забрали... машину на штрафстоянку... что теперь будет сыну.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, влечет за собой наложение штрафа в размере 30 000 р., либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч.2 ст.12.7. КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Вчера забрали машину на штрафстоянку, сегодня её забрал человек, который указан в страховке, оплатил. На машине неоплаченные штрафы на 47 тыс. Ехал со штрафстоянки, его опять остановили сотрудники ГИБДД и опять хотят забрать машину на штраыстоянку, за неоплаченные штрафы, но даже суток не прошло. Имеют сотрудники ГИБДД так делать?

Сел пьяный за руль, водительские права просрочены с мая 2012 года. Поймали, машину на штрафстоянку, меня в суд т.к водительских прав фактически нет мне дали 7 суток. Отсидел, машину забрал. Вопрос-если я захочу востановить просроченные права мне не откажут?

Сына 2 года назад лишили водительских прав, в базе ГИБДД штрафов не обнаружено. Сел за руль. Сегодня остановили, выяснилось, что лишен прав. Какое наказание ему грозит?

Купили машину, но не успели ее переоформить. Документы оставались на старого хозяина. Сын сел за руль без водительских прав, был в нетрезвом состоянии. Задержали ГАИ. Забрали номера с автомобиля, задержали самого, закрыли, дали 25 суток ареста. Как вернуть номера на машину? Какое наказание ему еще грозит?

Муж попался на машине сотрудникам гибдд в нетрезвом виде и без прав. Машина на штрафстоянке, ему дали 10 суток. Я являюсь водителем, вписана в страховку одна. Муж собственник авто. Гибдд требуют доверенность. Могу ли я забрать авто со штрафстоянки?

Мужа лишили прав за езду в нетрезвом виде. Он снова сел за руль пьяный не имея удостоверения. Сейчас отбывает 15 суток. Какое наказание ему еще грозит?

Мой сын сел за руль авто, у него нет прав. Остановили гоишники. Машина на штрафстоянке. Штраф пришел ему он не владелец. Что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие последствия будут? Муж сел за руль в пьяном виде, без прав, произошло ДТП его забрали на сутки, и после суда он сбежал, ему дали 5 суток. А 13 июня будет суд по ГИБДД дпс. что будит за это подскажите пожалуйста.

Мой сын сел за машину, которая ему не принадлежит, без прав. Машина, как сказал сын, вообще не известно кому пренадлежит, возможно хозяин машины умер. У кого брал машину, у него была доверенность. Сыну 17 лет. Его остановили и забрали машину на штрафстоянку, выписали штраф 6000 рублей, за то что без прав сел за руль. Недавно пришло письмо, что он должен оплатить штраф один миллион четыреста шестесят три тысячи рублей, это за восемь месяцев. Хотят подать на него в суд. Когда забрали машину сын несколько дней ходил на штрафстоянку, хотел забрать машину, но ему говорили пусть придет хозяин машины и заберает.

Допустим, он штраф оплатит, ему машину все равно не вернут, а через восемь месяцев такое же письмо придет.

Как мне поступить, может обратиться в прокуратуру за вымогательство, или проигнорировать?

У меня такое дело подскажите пожалуйста что мне делать меня остановили сотрудники дпс в алкогольном опьянении уже лишенным машина не моя хозяин был рядом я отстрел 15 суток за езду без прав теперь хозяин машины просит чтоб я в суде сказал что сел за руль без разрешения чтоб его за передачу не лишили прав будет мне за это что-нибудь я ранее дал показания что по его просьбе сел за руль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение