Соседи требуют компенсации за затопление после 9-месячного периода - возможно ли обращение в жэк?

• г. Москва

В сентябре 2014 года затопили соседей, нам сказали мол все хорошо, не переживайте. Никаких проблем небыло в течении 9 месяцев, а сейчас они требуют денег за затоп 9-ти месячной давности. Могут ли они пойти в жэк после такого срока?

Ответы на вопрос (1):

По правилам должен был составлять акт о затоплении, если его нет, то и факт самого затопления фактически уже не докажут. При этом, если даже акт имеется, Вы можете оспаривать его, т.к. не присутствовали при его составлении. Также можете оспаривать выставляемую сумму ущерба.