Возможность получить условный срок по статье 111 часть 1 при наличии рецидива и ранее осужденного супруга - обзор ситуации и прогнозы

• г. Курган

Муж был осуждён по статья 111 часть 1 в 2010 году, ему давали 3 года условно. В мае 2015 у него произошёл рецидив по этой же статье. Потерпевший запросил 40 тыс. и мы ему отдали, вину загладили и примирились. Потерпевший тоже не подарок (сидел по статья 111 часть 4). Сейчас идёт следствие. Реально ли нам добиться условного срока по данной статье? Какую сумму запросит адвокат?

Ответы на вопрос (1):

Весьма маловероятно.