Возможность получения материнского капитала после смерти ребенка и его использование для погашения ипотеки

• г. Омск

В 2015 году родила дочь (2 ребенок), но она прожила 8 суток. Свидетельство о рождении и СНИЛС получили. Могу ли я получить материнский капитал? Если да,то можем мы погасить ипотеку за счет материнского акпитала? (Ипотека оформлена на мужа, за 3 месяца до бракосочетания со мной)

Ответы на вопрос (1):

да нет, там говорят надо не менее 10 дней прожить потом все оформляют так то