Права отца на присвоение своей фамилии ребенку - споры с матерью и возможные влияние на вопрос об алиментах

• г. Москва

Могу ли я отец требовать присвоение своей фамилии.?. даже если мать ребенка против и хочет свою дать ему... жили в гражданском браке разошлись до рождения.. и она хочет подать на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не достигнете соглашения относительно фамилии, которая будет дана ребенку, то этот вопрос будет разрешен органом опеки и попечительства.