Вопрос об отказе от заявления о угоне - как избежать наказания для своего сына и себя?

• г. Камень-на-Оби

У меня сын угнал машыну в нетрезвом виде и его зодержали сотрудники дпс я подехал на место где он был задержэн так как я сам был не трезв мне сотрудники дпс предложили 2 варианта либо оформляют сына и его посадят за угон либо бери вену на себя я взял всё на себя был составден протакол машына на штрв стоянку была поставлена я ужэ её зобрал от туда суда ещё небыло это случилось только севодня! У меня вопрос еслив я напишу зоевления об угоне а в дальнейшэм откажусь от него мне удастца избежать наказания или нет так как мне нехочится своего сына садить в тюрьму и мне лишэния и штрав тожэ не кчему.

Ответы на вопрос (2):

Как правило складывается административная практика не в пользу водителей, но в вашем случае возможно решить вопрос, звоните обсудим детали!

Уголовное дело по признакам состава преступления возбуждается на основании заявления собственника ТС, а не по факту, как преподнесли Вам,а по поводу административного нарушения необходимо правильно построить алгоритм действий, направленных на установление факта Вашей непричастности к данному правонарушению.