Пенсионерка обратилась в Мосэнерго с просьбой о бесплатной замене счетчика электроэнергии, срок которого истек еще в 2010 году. Почему энергосбыт не произвел замену в

• г. Москва

Пришло письмо на эл. ящик Мосэнерго с редложением поменять счётчик эл. энергии за свой счёт, в связи с истекшим сроком. Срок замены счётчика, как выяснилось. Истек ещё в 2010 г (обычно я смотрела только показания). До 4 мая

2012 г замена лежала на энергосбыте, так почему они не произвели эту замену вовремя и бесплатно, а вспомнили только сейчас? Должны ли они выполнить свой долг и поменять мне счётчик сейчас бесплатно? - Пенсионерка, льготами пользуюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, за счет инициатора