Расчет алиментов для ребенка и возможность получения алиментов на себя при неофициальном трудоустройстве отца ребенка

• г. Ижевск

Отец ребенка работает неофициально, получает 25 т. р.,с ним живет ребенок 7 лет от первого брака. На какую сумму я могу рассчитывать, и могу ли я рассчитывать на алименты на себя до трех лет ребенку, жили в гражданском браке.

Ответы на вопрос (1):

Если брак не был зарегистрирован, алименты на свое содержание Вы взыскать не сможете. На содержание одного ребенка алименты взыскиваются судом в размере 1/4 заработка (дохода) родителей, в соответствии со ст. 81 СК РФ. Если в суде ответчик заявит, что не работает или имеет нестабильный заработок, суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме, исходя из размера прожиточного минимума. Также Вы с отцом ребенка вправе заключить Соглашение, в котором определить размер алиментов на содержание ребенка.