Как быть, если сняли квартиру в чужом имуществе и квартирант не платит?

• г. Воронеж

У меня такая проблема, я мать сдавала квартиру которая принадлежит моей дочери, с ее согласия, квартирантке. Могут меня за это наказать?. Квартирантка не хочет съезжать с квартиры, пугает меня судом, что делать? За квартиру не платит уже месяц.

Ответы на вопрос (5):

Вас никто не накажет. Если был заключен договор найма имеете право требовать внесения денег, если нет - вызывайте полицию и говорите, что квартиранты без оснований занимают Ваше жилье.

Квартирантка пугает меня, что я не платила налоги, и что у нее маленький сын и идти ей не куда

Это не основания для ответственности, т.к. полученный доход еще надо доказать... А что касается маленьких детей, то у каждого свои проблемы...и это не основание для занятия чужого жилья без оплаты.

Доход она может доказать т.к платила деньги на карточку. что мне за это будет? Могу ли я с ней жить, что-бы она быстрей съехала или поменять замок и что мне за это будет? Будьте добры ответьте еще раз. Дай бог Вам здоровья!

С юридической точки зрения правильно в Вашей ситуации выселить квартирантов через суд.

Опасаетесь налоговой - обратитесь к бухгалтерам они составят декларацию и заплатите налоги.