Как оформить дом на бабушку или внучку в случае отсутствия документов на недвижимость и отсутствия претензий наследников?

• г. Семенов

Как оформить дом в собственность, моя бабушка всю жизнь прожила в доме брата, который давно умер, его дети живут в другом городе, все имущество, полученное в наследство продали, на дом не претендуют. Документов на дом на руках никаких нет. Можно ли оформить дом на бабушку или на меня, на внучку, поскольку бабушке 82 года, она едва ходит.

Ответы на вопрос (1):

Для совершения какой-либо сделки нужны документы. Нужно выяснить: на ком сейчас дом, какие правоустанавливающие документы есть, чего не хватает и думать что дальше: идти в суд или восстанавливать документы. Скорее всего вопрос решаем. Звоните, обращайтесь.