Как правильно составить исковое заявление о восстановлении срока давности для вступления в наследство - подробности случая и возможные ограничения.

• г. Тырныауз

Как правильно написать исковое заявление о восстановлении срока давности в вступление в наследство. Отец умер 15 лет назад а квартира была заброшена, мы его дети нас семеро, жили в другом городе теперь хотим в пользу одного из нас вступить в наследство. Вообще имеют ли право нам отказать?

Ответы на вопрос (11):

А какие причины у Вас не вступления в наследство в срок?

Причина не вступления наследства были не совершенно летние дети потом не было финансовой возможности так как квартира находиться в Кабардино-Балкарии а мы все живем в Астрахани

для восстановления срока -это не причины и срок большой..ищите варианты как доказать фактическое принятие

А по каким причинам можно восстановить срок и как найти варианты что бы доказать фактическоепринятие подскажите пожалуйста

А по каким причинам можно восстановить срок и как найти варианты что бы доказать фактическое принятие подскажите пожалуйста

для срока 15 лет-нет уважительной причины

на день смерти наследодателя . кто-то из детей был с ним зарегистрирован совместно?

Нет зарегистрирован не был

обратитесь очно к юристу

с иском о восстановлении срока-смысла идти нет , тк "Отец умер 15 лет назад "

Ни каких вариантов теперь нет воопще

устанавливать фактическое принятие -для этого вам к юристу нужно обратиться не на бесплатную консультацию

Спасибо вы мне очень помогли