Как обезопасить себя при обмене автомобилем на погашение долга, когда авто находится в залоге банка?

• г. Нижний Новгород

Чел должен денег. Отдать не может, но готов отдать авто. Стоимость авто больше долга, я готов доплатить. Проблема в том, что авто кредитное и ПТС в банке. Т.е., доплата идет на погашение кредита. Как себя обезопасить, чтобы чел не соскочил после погашения?

Ответы на вопрос (1):

заключите договор купли-продажи, лучше у нотариуса, в условиях пропишите, что цена машины такая-то, часть из них подлежит зачислению в счет кредитного обязательства по договору такому-то в такой-то банк., часть наличными. Возьмите с чела расписку, что он обязуется после погашения кредита передать машину вам в собственность, в противном случае заплатит неустойку в размере таком-то (чтоб не соскочил, ведь в этом случае вы сможете в суд пойти).

Спросить
Пожаловаться

Взял ипотеку в банке. Насколько я знаю, банк не имеет права отказывать в частичном досрочном погашении ипотечного кредита (какой документ регламентирует это?). В кредитном договоре прописано, что я обязан извещать банк о частичном досрочном погашении за 15 дней до момента погашения. Я обратил внимание работника банка на этот момент, что это неудобно, я не могу знать точно, какая сумма для погашения у меня будет на руках за пятнадцать дней до момента погашения. Работник банка ответил, что это формальность и кредит будет гаситься на следующий день после внсения мною денег на текущий счёт.

Вчера в конце рабочего дня у меня на руках оказалась значительная сумма денег и я поспешил в банк осуществить частичное досрочное погашение. После того, как я положил деньги на текущий счёт, операционистка известила меня, что погашение этой суммы кредита осуществится только на дату ежемесячного погашения кредита, то есть через 25 дней.

Не является ли такой порядок погашения нарушением запрета отказывать в досрочном погашении кредита?

У меня есть авто кредит. По семейным обстоятельствам не заплатила взнос по кредиту, пошли звонки со стороны банка о погашении я сказала что готова чтобы банк арестовал машину и выставил её на продажу, а вместо этого банк снял без моего ведома с моей зарплатной карты сумму денег на погашения долга (карта зарплатная в том же банке). Правильно ли это? И что делать чтобы вернуть банку машину?

День добрый! Разводимся. В собственности авто и кредит на него. Авто отдаю жене и беру на себя погашение кредита. Но на это время, до погашения кредита, алименты не плачу. Платеж по кредиту на 50% больше чем были б алименты. Как оформить данные выплаты, чтобы в дальнейшем избежать проблем\?

Авто куплен собственником в кредит, оригинал птс в банке. Как продать авто, денег на погашение кредита нет, покупатель не рискует давать денег банку, чтобы забрать птс, Как поступить правильно, чтобы исключитьриски с той и другой стороны?

Хочу продать авто юр лицу (автосалону) ,оно кредитное. ПТС на руках. В реестре залоговых авто не числится. Покупатель (автосалон) обязуется перевести остаток долга по кредиту на мой счёт в этом банке. У банки разрешения не брала на продажу. Есть ли банку разница кто пополнил мой счёт для погашения кредита? Могут ли они не зачислить на счёт деньги для списания долга, если увидят что перечислила деньги организация? Получается что продаю кредитное авто, но при этом погашаю долг (заявление на погашение написано)

Я 18.10.2014 г обратилась в отделение банка с просьбой ПОЛНОГО расчета суммы задолженности (включая пени, штрафы) с намерением осуществить полное досрочное погашение по потреб. Кредиту, мне озвучили сумму и выдали заявление о досрочном погашении с указанием суммы и с заверением, что это ВСЯ сумма к погашению. В заявлении внизу мелко написано, что при наличии текущей просроченной задолженности ден. ср-ва будут использованы для погаш-я просроченной задолженности. Сегодня 20.10.2014 г мне позвонили из банка и сообщили, что внесенная мною сумма пошла на погашение просроченной суммы, штрафов, пени, а еще такая же сумма осталась по основному долгу кредита. Могу ли я написать заявление о списаннии штрафов, пени и погашении внесенной мной суммы в качестве погашения основного долга? Т.к. не имею ни малейшей фин. возможности погашать штрафы. Чтобы закрыть долг в этом банке я перекредитовалась в другом банке, за что теперь буду платить в другой банк.

Взял машину в кредит в банке. Теперь я хочу ее продать, но ПТС в банке. Банк заявил что выдаст ПТС только при полном погашении кредита. Узнал сумму погашения, и то что могу найти клиента, продать ему и он внесет сумму. Но суммы с продажи точно не хватает для погашения. Возможен ли вариант продать машину, а оставшуюся сумму доплатить со временем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взят кредит 04.11.В договоре мараторий на досрочное погашение 6 мес. , а после штраф. Хотел вернуть раньше, написал заявление на досрочное погашение-банк отказал. После погашения кредита, хочу подать в суд о признании незаконных пунктов договора по штрафу и досрочн. Погашению. Возможно ли вернуть штраф и излишне уплаченные проценты за период, как написано заявление о доср. Погашении или постановление будет касатья только будущих платежей.

Мед центр оформил мне кредит в микрофинансовой организации с дурной репутацией МФК ОТП финанс. Хочу осуществить досрочное погашение, деньги на счету, заявление на досрочное погашение направила на два адреса организации в Москву ценным письмом + одно заказное. В нашем городе филиалов данной организации нет, есть кредитно-кассовый офис. Подскажите, как поступить, если при досрочном погашении будут какие-то проблемы-непонятные начисления после погашения основного долга и т.п.В праве ли банк начислить проценты за весь период договора или какие-то другие начисления после погашения? Обратиться в банк можно только через офис, или почтой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение