Как обезопасить себя при обмене автомобилем на погашение долга, когда авто находится в залоге банка?

• г. Нижний Новгород

Чел должен денег. Отдать не может, но готов отдать авто. Стоимость авто больше долга, я готов доплатить. Проблема в том, что авто кредитное и ПТС в банке. Т.е., доплата идет на погашение кредита. Как себя обезопасить, чтобы чел не соскочил после погашения?

Ответы на вопрос (1):

заключите договор купли-продажи, лучше у нотариуса, в условиях пропишите, что цена машины такая-то, часть из них подлежит зачислению в счет кредитного обязательства по договору такому-то в такой-то банк., часть наличными. Возьмите с чела расписку, что он обязуется после погашения кредита передать машину вам в собственность, в противном случае заплатит неустойку в размере таком-то (чтоб не соскочил, ведь в этом случае вы сможете в суд пойти).