Нужно ли пересдавать экзамены для получения прав после их лишения до выхода соответствующего закона?

• г. Омск

В феврале 2014 года лишен права управления транспортным средством, сдал права в ГИБДД только в июле 2014 по причине незнания что их требуется сдавать. В сентябре или декабре вышел закон о пересдаче экзаменов для лишенных. До получения мне остался месяц. Подскажите пожалуйста требуется мне пересдавать экзамены для получения прав или нет, так как лишили до выхода закона о пересдаче?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водительских пров до выхода закона о пересдачи экзаменов для лиц лишенных водительских прав, мне что бы забрать права обязательно пересдавать экзамены?

Я лишённый право управление транспортным средством с марта 13 года лишён ещё по старому закону о возврате прав без пересдаче, сейчас по новому закону нужно пересдавать. Смогу ли я вернуть права без пересдачи? Спасибо.

Я был лишен управления транспортным средством 03 сенятбря 2013. а документы на право управления сдал в ГАИ в ноябре 2013 г. нужно ли мне в этом году пересдавть на права. Я слышал, что закон о пересдаче вступил в силу в декабре 2013

Меня лишили прав в сентябре 2014 года до вступления закона о перездачи экзамена ПДД, надо ли мне при получении прав здавать экзамен, получать мне в мае 2016 (лишен на год и девять месяцев)

Возникла такая ситуация. Меня лишили прав управления Транспортным сресредством 28 июля 2013 года. Права были изъяты на месте нарушения сотрудниками дпс, суд по делу административного нарушения состоялся 18 сентября 2013 года. Решение суд выносил по сстарому законодательству и 1.5 года лишения прав на управление транспортным средством. Без штрафа. Решение суда вступило в силу 30 сентября 2013 года. Срок получения прав, 1 апреля 2015. Нужно ли мне сдавать при получении экзамен пдд?

Скажите пожалуйста меня лешили вод. прав три года назад, до принятия закона о передаче экзамена. Закон вышел только в этом году, вопрос мне нужно сдавать экзамен?

Я был лишен права управления транспортным средством в апреле 2013 года по ошибке, но вопрос другом, в обжаловании мне отказали из за сроков давности, я сдал права на 1,5 года, срок вышел. Нужно ли мне сейчас сдавать заново теорию, если закон о пересдачи вышел в сентября 2013 года.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли мне здавать экзам. Здравствуйте подскажите я лишен прав с июля 2014 г нужно ли мне здавать экзам. Когда сдавал права гаишники не чего по этому поводу не сказали, а сказали просто придете заберете права в такомто кабинете. И разные источники говорят по разному в одном закон о пересдаче вступил с 1 сентебря 2013, в другом с декабря 2014 г подскажите. Лишен за алкоголь. Если надо пересдовать тогда почему так расходится закон обьясните.

Был задержан сотрудниками ГАИ в нетрезвом состоянии за рулем в июне месяце. Составлен адм. протокол. Постановлением суда в июле был лишен права управления транспортным средством, которое я обжаловал. Вторичное постановление было вынесено в сентябре, после выхода нового закона о ПДД. как мне получить свое удостоверение по старому закону или по новому, со сдачей экзаменов?

Скажи пожалуйста меня лишили прав в 2013 году, но я подала на апелляцию был долгий процесс судебный в итоге я все равно сдала права 31 января 2014 год. вот подходит срок их забирать скажи пожалуйста мне надо будет сдавать экзамены ППД или я их просто заберу с подачей заявления? Ведь вышел закон с октября 2014 года что лишенные прав будут пересдавать я попадаю под этот закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение