Как поступить, если несогласен с подписями на документах банка и хочешь назначить экспертизу? Как основываться на статьях при уменьшении процентов и пени по кредитному долгу?

• г. Барнаул

Что нужно если я не согласен с подписями на документах банка т.е. я подаю ходатайство о назначении экспертизы? И еще на основании каких статей заявлять об уменьшении процентов и пени по кредитному долгу?

Ответы на вопрос (3):

можете заявить ходатайство о назначении экспертизы, если желаете

уменьшить можно только неустойку, на основании ст 333 гк рф

Обратитесь к юристу индивидуально.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Пени могут уменьшены судом при явной несоразмерности их последствиям просрочки (ст. 333 Гражданского кодекса РФ).

А для назначения судом экспертизы необходимо обосновать суду, что без проведения экспертизы невозможно установить обстоятельства, имеющие значение для дела.