Как оформить ребенка на отца при нахождении в гражданском браке

• г. Санкт-Петербург

Мы живем с девушкой в гражданском браке. У нас есть общий ребенок, но при рождении девушка оформила ребенка только на себя. А теперь мы хотим оформить ребенка и на меня. Как нам это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением !

Заявление в ЗАГС подается об установлении отцовства, подписывается обоими- и матерью и отцом.

Это лучший ответ

Да можете, для этого Вам нужно подать совместное заявление в ЗАГС. Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме в орган ЗАГС.

В совместном заявлении об установлении отцовства должны быть подтверждены признание отцовства лицом, не состоящим в браке с матерью ребенка, и согласие матери на установление отцовства.

При установлении отцовства после рождения ребенка одновременно с совместным заявлением об установлении отцовства представляется свидетельство о рождении ребенка

Также Вам нужно уплатить госпошлину, 200 рублей

То есть нам надо обязательно расписаться, без этого никак ?

Здравствуйте! Нет, вступать в брак не обязательно.