Инвалиду ВОВ отказали в жилье, но дали субсидию - правомерно ли действие администрации?
₽ VIP

• г. Тверь

Мой отец, инвалид ВОВ 2 группы, 1921 г. рождения, стоял на очереди на квартиру 20 лет.

18 декабря 2006 года он получил субсидию 290700 рублей на приобретение жилого помещения. (Постановление администрации Тверской обл. № 275-па от 14.11.2006 г.)

После этого его сразу сняли с очереди. На эти деньги он смог купить только дом в деревне. Медведев говорит, что до 1 мая 2010 года все нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие на учёт до 1 марта 2005 г. ветераны Великой Отечественной войны получат жильё. Что нам делать? В постановке на очередь нам отказано. Правомерны ли были действия администрации когда отца сняли с учёта дав субсидию?

Ответы на вопрос (1):

Марина, объективно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, так как постановка на учет нуждающихся в улучшении жил.условий, порядок предоставления субсидий взамен жилья и прочее, регламентируется законодательством субъекта, с учетом норм ЖК РФ, т.к. отец получал субсидию уже в 2006 г. Чтобы получить полный и компетентный ответ лучше всего обратиться к адвокату по месту жительства, которому известны эти нормы.