Как защитить себя от требования страховой компании вернуть деньги по ошибке бухгалтера

• г. Набережные Челны

Я купил машину в кредит и конечно же застраховал КАСКО. летом того года у меня было ДТП и сумму мне насчитали 20 тыс рублей. Эти деньги, так как их не дают на руки, начислили на мой счёт в банке для погашения кредита. И спустя почти пол года, мне звонят со страховой компании и говорят что сумму 20 тыс они по ошибке бухгалтера перечислили два раза, т.е перечислили 40 000. теперь страховая компания требует с меня эти деньги наличными вернуть. Имеют ли они право это делать? Ведь моей вины в этом нет. и денег у меня им вернуть тоже нет. как я могу себя защитить? И что будет если всё это дойдёт до суда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ильдар, а Вы уверены что они их действительно перечислили дважды. Ну и пусть подают в суд и доказывают, а Вы то чего боитесь. Добровольно не выплачивайте, Вашей вины в этом нет, а они пусть доказывают, и совсем не факт, что Вас обяжут что то выплачивать.А вдруг Вам насчитали при страховом случае не 20000 тысяч, а 40000, и тем самым они хотят отмыть половину. НЕ переживайте, что делается, всё к лучшему. Удачи.