Какова вероятность привлечения к ответственности за ложный донос?

• г. Санкт-Петербург

Какова процедура привлечения к ответственности свидетеля за ложные показания?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Свидетель давший ложные показания может отказаться от них до удаления суда в совещательную комнату для вынесения приговора. После этого выделяются материалы и направляются в полицию для принятия процессуального решения.