Нам отказывают в выплате заработанных средств - как добиться своих прав? Ситуация с неподтвержденными трудовыми отношениями и доказательствами выполненных строительных работ

• г. Москва

Можно ли как то добиться, чтоб отдали заработанное? Коротко: строительные работы, труд. Отношения не оформляли по дружески. Из доказательств - смс с подтверждением и работы и долга, эл. письма, фотодоказательства выполненной работы, чеки за закупленные материалы, заказчик и др. свидетели могут подтвердить выполнение работ, мы работали через субподряд. Хотим подать в суд на нашего работодателя-прораба и его работодателя, непосредственно заключавшего договор с заказчиком.

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно, в судебном порядке.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд. В Вашем случае положительное решение суда возможно.